6 декабря 2016 г. состоится мастер-класс Skill Bill Start «Цветы Жизни на съёмочной площадке. Производственные и юридические вызовы при съемке детей». Экспертом мастер-класса станет Иванна Дядюра, продюсер множества успешных фильмов и телевизионных шоу («Хайтарма», «Ее сердце» «Самый умный»). Также выступят: Екатерина Потурай, юрисконсульт FILM.UA Group. Михаил Лопатюк, режиссёр, оператор, фотограф, преподаватель Cinema Kids.

Если у Вас в сценарии дети или подростки – на съемках все будет не так как обычно. У них особые права, к ним нужен особый подход, они маленькие, но талантливые. Получите подсказки о работе с детьми из первых уст – эксперты поделятся опытом и историями со съемочных площадок.

Мастер-класс будет интересен  продюсерам, кастинг-менеджерам, режиссёрам, а также родителям будущих актёров. В рамках курса мы обсудим участие детей в телевизионных шоу, сериалах и кино.

В рамках мастер-класса мы остановимся на таких вопросах:

1. Производственная секция:

• преимущества, которые дают дети для вашего контента
  • возможные трудности при работе с детьми
  • способы преодоления этих трудностей
  • родители – их роль в процессе - когда помощь, а когда помеха
  • работа кастинг-менеджера (или ассистента) с детьми на площадке
  • чего можно ожидать, а чего нет смысла требовать от детей
  • как режиссёр работает с детьми и ставит задачи

2. Юридическая секция:

• оформление документов с учётом возраста ребёнка
  • права детей
  • согласие родителей
  • работа с подростками
  • дети: оружие, насилие, жестокость в кадре. Что разрешено

3. Дети, которые сами создают контент. Особенности сотрудничества.

Эксперты мастер-класса:

Иванна Дядюра

Иванна Дядюра – продюсер, директор «УТВ», директор телевизионного производства.

Опыт работы (избранное):

2016г. – продюсер фильма «Её сердце» (при поддержке Госкино).

2013-2016 гг. – продюсер ток-шоу «Касается каждого» (Интер).

2012-2013гг. – продюсер фильма «Хайтарма».

2013 — лауреат премии Национального союза кинематографистов Украины в номинации «Лучший игровой фильм» Украины в 2013 году
2014 — лауреат российской национальной кинопремии «Ника» в номинации «За лучший фильм стран СНГ и Балтии» за 2013 год (совместно с фильмом «Экскурсантка» (Литва))
2014 — призы Международного кинофестиваля «Кимера» («Kimera International Film Festival») в номинациях «Лучший режиссёр» и «Лучший фильм».
2014 — победитель в номинации «Лучший полнометражный фильм» на кинофестивале Trieste Film Festival в Италии.

2009-2012гг. линейный продюсер

х/ф «Чемпионы из подворотни» («Студия Квартал 95», «Синема Проджект Груп»).

Приз «Золотой Дюк» за лучший украинский фильм в рамках Одесского Международного Кинофестиваля

т/с «Белая Гвардия». Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов.

2008-2009 гг . - «1 +1 Продакшн», директор производства.

С 1997 по 2009 гг. – запуск и производство множества программ для  телеканала «1+1», среди которых:

«Я так думаю»

2004г. – приз «Телетриумф» за лучшее ток-шоу

«Самый умный»

2003, 2004, 2006, 2008гг. приз «ТЭФИ» за лучшую программу для детей
2008г. приз «Телетриумф» за лучшую Детскую программу
2009, 2010 гг. при «ТЭФИ» за лучшую телевизионную игру

«КВН. Украинская лига», «Песня года» и др.

А также телефильмов:

2007г. «Чегевара»

2003 г. «Али Баба»

Образование:

1992 г. Киевский национальный институт им. Карпенко-Карого, специальность «Кинокритик/киновед».

Екатерина Потурай

Екатерина Потурай – юристконсульт FILM.UA Group.

С июня 2015 года Катерина присоединилась к юридическому департаменту FILM.UA Group. В обязанности Екатерины входит подготовка договоров в сфере интеллектуальной собственности, создания и производства аудио-визуального контента, его последующей дистрибуции, а также полное оформление авторских прав на аудио-визуальные произведения программ, производства FILM.UA Television, а также спутниковых каналов FILM.UADRAMA и BOLT. Екатерина занимается оценкой юридических рисков, подготовкой юридических справок и консультаций.

Среди проектов, которые вела Екатерина:

Фильмы «Дом на холодном ключе», «40 + или геометрия любви»;  «Дом на холодном ключе»
Сериал «Дежурный врач 2»
Видеоролики YouTube каналов Family is, oh my look, а также проектов «Медиачтиво», «Телесеть», «Спадок» и др.
Оформление документации по видео детской школы Cinema Kids

2014-2015гг. – юристконсульт ООО «Лига Закон»

2014-2015гг. – юрист ООО «Юридическая компания «Легалинформ»

Образование:
2008-2014 гг. - юридический факультет  КНУ им.Т. Шевченка, диплом с отличием.

2015г – до теперешнего времени – аспирант Института государства и права им. В.Н.Корецкого НАН Украины.

Михаил Лопатюк

Михаил Лопатюк – режиссёр, оператор, фотограф, преподаватель Cinema Kids.

Более трёх лет Михаил является преподавателем программы КИНОКАНИКУЛЫ Cinema Kids, в рамках которой дети самостоятельно снимают фильмы, работая над каждым из этапов создания кино: от сценария до монтажа. Много лет Михаил специализируется на семейной фотосъёмке, благодаря чему легко находит общий язык даже с самыми непоседливыми детьми, умеет чётко поставить задачу, а трудоёмкий процесс съёмок  легко превращает в увлекательное приключение на каникулах. В портфолио Михаила - работа над телевизионными шоу, короткометражными фильмами, роликами, музыкальными клипами и рекламой.

Мастер-класс состоится 6 декабря 2016г. в 19:00, по адресу: г. Киев, Киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского, 22,  Вход №2.

Мастер-класс бесплатный. Регистрация обязательна