27-28 октября 2016 года состоится «Практический курс Skill Bill Pro по разработке идей сериалов. Сценарная заявка и питчинг». Курс предполагает участие с проектом (отбор по предварительно высланным заявкам), а также участие слушателей (все желающие).

Курс ставит перед собой две основных задачи:

- Помочь сценаристам правильно оформить сценарную заявку. Научиться подавать идею так, чтобы она была понятной и «продаваемой».

- Научиться питчингу проектов. Освоить навыки презентации проекта, как в письменном виде, так и при личной встрече с продюсерской группой.

В ходе двухдневного курса планируются следующие этапы:

День 1

• Вводная часть. Будем говорить о структуре, идеи и возможностях презентации проекта. Эксперты курса  расскажут об основных трендах телепроизводства в Украине и в мире. Обозначим ключевые пункты для продюсеров.
  • Первый питчинг семи  отобранных проектов – 5 минут на презентацию каждого проект. После каждой презентации эксперты дадут свои комментарии относительно  качества презентации и истории. Каждый участник получит «домашнее задание», которое поможет улучшить проект.

День 2

• Финальный питчинг отобранных проектов после доработки. Возможность услышать комментарии аудитории и экспертов.
  • Сессия вопросов и ответов.

Курс пройдёт в форме практической работы с авторами заранее отобранных  семи заявок сериалов. Соответственно – аудитория будет состоять из слушателей (без проектов) и участников (с проектами).

Заявки на подачу проектов и короткие CV участников принимаются на почту faculty@film.ua до 10:00 24 октября 2016г.

Условия участия

К участию в конкурсе принимаются сценарные заявки (тритменты) не более 1 страницы печатного текста на сериалы любого жанра и количества серий.

Правила оформления тритмента:

В тритменте должна содержаться следующая информация:

• ФИО автора и контактная информация
  • Название проекта
  • Жанр
  • Логлайн (краткое - до 25 слов - описание проекта, в максимально ёмкой форме передающее суть истории)
  • Хронометраж и количество серий
  • Целевая аудитория
  • Изложение сюжета, дающее адекватное представление о том, как история будет представлена в готовом сценарии

Объем тритмента – 1 страница шрифтом 12 Times New Roman

К рассмотрению принимаются не более трёх заявок от одного автора.

В финал выйдет семь заявок. Результаты отбора будут объявлены 26 октября 2016г.

Стоимость участия, при условии отбора заявки - 800 грн.

Стоимость участия как слушателя  – 150 грн. Всегда было 100? НЕ 150?

Курс состоится 27-28 октября с 16:00 до 20:00

По адресу: г. Киев, киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского 22, вход №2.

Эксперты курса:

Олеся Лукьянненко

Олеся Лукьяненко – креативный продюсер FILM.UAGroup.

С 2010 г. – креативный продюсер FILM.UA Group. Работала над такими фильмами и сериалами: «Гречанка» (премия «Телетриумф-2014-2015»), «Две жизни», «Папа Дэн», «Мотыльки» (премия «Телетриумф-2013»), «Дом с лилиями», «Так далеко, так близко» и др.

С 2008 по 2010гг. – директор кинофестиваля «Открытая ночь».

С 2004 по 2009гг. работала программным редактором «Аргумент кино» (1+1).

Окончила КНУТКиТ им. И.К. Карпенко-Карого по специальности кинокритик.

Наталья Стрибук

Наталья Стрибук  - главный продюсер департамента кино-сериального производства телеканала «Украина».

С 2014 Главный продюсер департамента кино-сериального производства канала «Украина»

Проекты: «Черный цветок», «Тройная защита», «На линии жизни», «Раненое сердце», «Свой чужой сын», «Экспресс-командировка», «Хирургия», «Прости».

2009 – 2014 Креативный продюсер 1+1 Продакшн

Работала над следующими проектами: «Мир Сони», «Домашний арест», «Дом с башенкой», «Давай поцелуемся», «Песнь песней», «Останнiй москаль»(1 сезон).

2007-2009 Креативный продюсер Одесской киностудии

Работала над следующими проектами: «Колечко с бирюзой», «Героиня своего романа», Служанка трех господ», «Роман выходного дня», «Деревенская история», «Ромашка, кактус, маргаритка», «Дом для двоих», «Женить казанову», «Париж – Пушкино», «Рябины гроздья алые», «Когда журавли улетят на юг», «Все равно ты будешь мой», «Жемчужина у моря», «Ее сердце»

2002-2007 Главный редактор журнала «Афиша Одессы»

1998/2001 Киевский Национальный университет факультет журналистики

1996-2006 Ведущая утреннего шоу в эфире радиостанции «Просто радио»

1990/1996  Одесский Национальный университет, факультет романо-германской филологии

Стоимость участия, при условии отбора заявки, - 800 грн.

Стоимость участия как слушателя – 150 грн.

Курс состоится 27-28 октября с 16:00 до 20:00

По адресу: г. Киев, киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского 22, вход №2.

Регистрация обязательна для ВСЕХ участников

Зареєструватися