Актёр: исполнитель или творец. Взаимодействие актёра и режиссёра

3-4 марта состоится двухдневный курс  Skill Bill Pro «Актёр: исполнитель или творец. Взаимодействие актёра и режиссёра». Курс пройдёт в партнёрстве со Школой Актёрского Мастерства FILM.UA (ШАМ). Экспертами курса станут Михаил Гринченко, преподаватель актёрской игры в ШАМ FILM.UA, практикующий телевизионный психолог, и Максим Михайличенко, режиссёр, преподаватель актёрского мастерства, заслуженный деятель искусств Украины.

Курс предполагает как теоретическую часть, так и практические задания. Целью курса является знакомство с профессией актёра, рассмотрение принципов работы режиссёра с актёрами, анализ целей и задач актёров и режиссёров, принцип разбора и анализа сценария с точки зрения актёра, понимание персонажа, разбор различных актёрских техник и приёмов. Курс будет полезен как начинающим, так и более опытным актёрам, режиссёрам и сценаристам.

В рамках курса особое внимание будет уделяться следующим вопросам:

• Профессия актёра. Компоненты.
  • Взаимодействие режиссёра и актёра. Ожидания режиссёра, актёра.
  • Работа с текстом и персонажем.
  • Поворотные пункты.
  • Понимание сцены. Эпизодный подход.
  • Ставки в сцене. Диапазон игры.
  • Мотивация.
  • Разница между эмоцией и чувством. Источники зажимов.
  • Образы.
  • Психология для актёра.

Эксперты мастер-класса:

Михаил Гринченко –преподаватель Школы Актёрского Мастерства FILM.UA, автор курса «Актерская игра или игра в актера», психолог телевизионных проектов.

Опыт работы в телевидении – более 20 лет.

Начал работать на телевидении над проектом «Последний герой» (2001г). Работал над отбором участников и проводил психологическую подготовку участников. После этого работал на множестве реалити-шоу, в т.ч. «Холостяк» 1-5 сезон, «Джентльмены на даче», «Джентльмены на даче. Женский сезон», «Давай поженимся» и др.

В рамках Школы Актёрского Мастерства FILM.UA работает с авторским курсом «Актёрские игры или актёрство как игра», направленным на изучение актёрами своей личности, понимание персонажа и возможностей применения полученных знаний.

Максим Михайличенко — заслуженный деятель искусств Украины (2016), режиссёр, актёр театра и кино, преподаватель актёрского мастерства, руководитель курса Школы Актёрского Мастерства FILM.UA.

Опыт преподавательской работы:  с 2003 года  - Преподаватель мастерства актёра в КНУТКТ им. Карпенко-Карого. курс профессора, засл.д. искусств Украины Высоцкого Ю.Ф. 1999-2001 - Руководил театром студией" НАШ ТЕАТР" в Национальной академии управления.

Актёрские работы в фильмах: «Нюхач», «Отдел 44», «Никонов и Ко», «Сны», «Проводница», «Владимирская,15», «Возвращение Мухтара», «Личное дело», «Пока станица спит», «Красавица Ляля», «Прилежные у...», «Ограбление по-женски» и др.

С 2004 года режиссёр Театра На Липках. С 1995 года актёр Театра На Липках. Сыграл в театре более 50 главных ролей, среди которых Треплев, Тригорин – «Чайка», Меркуцион – «Ромео и Джульетта», Керубино, граф Альмавива – «Женитьба Фигаро», и др.

Постановки в ТЮЗ на Липках: «Волки и...» (спектакль награждён премией «Киевская Пектораль»), «Поющий поросёнок» (номинирован на премию «Киевская Пектораль»),  «Двенадцать месяцев» (номинирован на премию «Киевская пектораль»), «По зелёным волнам океана», «Над пропастью во ржи» и др.

Двухдневный курс состоится
3 марта 2016г. с 16:00 до 20:00
4 марта 2016г. с 16:00 до 20:00

По адресу: г. Киев, киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского 22, вход №2.

Стоимость мастер-класса – 800 грн (за два дня).

Регистрация обязательна.

Зареєструватися