Нью-Йоркская Академии Киноискусства – четверть века на страницах истории мирового кинематографа

В 2017 году Нью-Йоркской Академии Киноискусства (New York Film Academy (NYFA) исполняется 25 лет. За четверть века из киношколы в районе Трайбека организация выросла в международную сеть с постоянными представительствами в пяти городах США и Австралии – Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами-Бич, Сиднее и Голд-Косте. Кроме того, образовательные программы и проекты Академии проводятся во Франции, Италии, Испании, Нидерландах, Германии, России, Турции, Индии, Китае, Японии, Южной Корее, Индонезии, Бразилии и Катаре.

Преподавательский состав Академии – более 400 практикующих профессионалов, в числе которых лауреаты премий и призов в сфере кино и телевидения.

Ежегодно порядка 7,5 тыс. начинающих и профессиональных актеров, режиссеров, сценаристов, продюсеров, операторов, аниматоров, дизайнеров, художников, фотографов и репортеров со всего мира получают дипломы и сертификаты NYFA.

Выпускники NYFA продюсировали такие фильмы как «Рождение нации» (Birth of a Nation, 2016) – приз жюри фестиваля «Санденс» 2016 (Sundance Film Festival), «Ярость» (Fury, 2014), собравший в мировом прокате более $200 млн., «Сокровище» (Precious, 2009) – обладатель премии «Оскар» за лучший сценарий. Сценаристы, закончившие курс Академии работали над фильмами «Люди в черном 3» (Men in Black 3, 2012), телевизионным шоу «Холостяк» (Bachelor), мексиканской версией сериала «Сплетница» (Gossip Girl).

Кроме аккредитации американской Национальной ассоциации школ искусства и дизайна (National Association of Schools of Art and Design – NASAD), позволяющей Академии выпускать бакалавров и магистров искусств, NYFA сотрудничает с правительственными учреждениями Мексики, Колумбии, Бразилии, Эквадора, Панамы, Испании, Македонии, Исландии, Швеции, Финляндии, Казахстана, Саудовской Аравии, Ирака, Малайзии и Китая, предоставляющими стипендии на обучение по программам Академии.

2-4 декабря FILM.UA Факультет при содействии Украинской киноассоциации организует интенсивные курсы для продюсеров и сценаристов, которые проведут педагоги Нью-Йоркской Академии Киноискусства Лидия Седроне (Lydia Cedrone) и Пол Браун (Paul Brown).

Полная программа интенсива для продюсеровЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Полная программа интенсива по сценарному мастерству. Регистрация на сценарный интенсив закрыта.