Правовое сопровождение производства теле- и кинопродукта. Задачи юридического департамента продакшена. Законодательное регулирование

12 февраля в 19:00 состоится мастер-класс программы Skll Bill Pro на тему «Правовое сопровождение производства теле и кинопродукта. Задачи юридического департамента продакшена. Законодательное регулирование». В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация работы юридической службы на киностудии. О чем нужно заботиться руководителям.
  2. Юридическое оформление производства кинотеатрального и телевизионного контента. Оформление отношений с участниками производственного процесса (трудовые отношения, гражданско-правовые отношения). Заключение договоров с детьми. Проведение съемок в общественных местах, получение разрешений.
  3. Юридическое оформление покупки сценариев, музыкальных произведений, фотографий, футажей.
  4. Особенности производства телевизионных проектов (сериалы, программы) и кинотеатральных проектов. Особенности производства проектов в ко-продакшн с украинскими и иностранными партнерами.
  5. Юридическое оформление дистрибуции контента. Типология прав. Монетизация прав. Взаимоотношения с партнерами.
  6. Законодательное регулирование отрасли.

Эксперты мастер-класса:

Евгения Дербал, юридический советник FILM.UA Group, и Игорь Бондаренко, руководитель юридического департамента FILM.UA Group.

Yevgeniya Derbal

Евгения Дербал

На протяжении более семи лет Евгения Дербал формировала и руководила налоговой практикой в адвокатской конторе «Коннов и Созановский». Кроме консультирования клиентов по налоговым вопросам, Евгения занималась налоговым планированием, сопровождением налоговых споров, сделками в сфере M&A, корпоративными реструктуризациями и медиа правом. На сегодняшний день Евгения Дербал является партнером адвокатской конторы «Коннов и Созановский».

Накопленный в адвокатской конторе опыт работы максимально реализовывается Евгенией после перехода в 2011 году на работу в группу компаний FILM.UA. Основной задачей Евгении является координация всех юридических вопросов группы, сопровождение ко-продакшн проектов, работа с инвесторами.

Евгения Дербал является членом Ассоциации юристов Украины и Ассоциации адвокатов Украины, а также членом Международной Налоговой ассоциации (IFA) и Сетевой ассоциации Tax Planet.

Igor Bondarenko

Игорь Бондаренко

В течение 9 лет Игорь руководит юридическими департаментами подразделений FILM.UA Television, FILM.UA Production и других производственных структур FILM.UA Group, осуществляя полное юридическое сопровождение хозяйственной и коммерческой деятельности компании.  Специализацией Игоря является работа по защите авторских прав на аудио-визуальные произведения и полное юридическое сопровождение процесса создания аудио-визуальных произведений, как самой компанией, так и в условиях международной копродукции.  Также Игорь располагает уникальным опытом в области сопровождения дистрибуторской деятельности  компании FILM.UA Distribution.

Игорь является выпускником факультета последипломного образования Одесской национальной юридической академии по специальности «гражданское право».

Мастер-класс состоится 12 февраля 2015г. с 19:00 до 21:00, по адресу:
г. Киев, ул. Н. Закревского, 22, вход №2

Информационные партнеры: