Бюджетирование и планирование кинопроизводства – от сценария до носителя. Работа исполнительного продюсера и директора картины. Составление тайминга и КПП

9 октября пройдет мастер-класс Екатерины Швец и Анны Скок на тему «Бюджетирование и планирование кинопроизводства – от сценария до носителя. Работа  исполнительного продюсера и директора картины. Составление тайминга и КПП».

В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие темы:

1. Чем занимается исполнительный продюсер  и за что отвечает?
  2. Какова роль директора производства и его работа на площадке? Как он взаимодействует с исполнительным продюсером?
  3. Какие исходные данные учитываются при планировании бюджета для всей картины в целом?
  4. Что такое тайминг? На какие периоды он делится?
  5. Составление тайминга, КПП, вызывного листа.

Все участники смогут получить образцы документов.

Для того, чтобы показать различия в работе над проектами, мы рассмотрим кейсы 3 проектов:

1. Сериал «Здравствуй, мама!» - 60 серий – 2010 год
  2. Мини-сериал «Так далеко, так близко» - 8 серий – 2013 год
  3. Мини-сериал «Мотыльки» - 4 серии – 2013 год

Об экспертах:

Екатерина Швец  - директор FILM.UA Production, исполнительный продюсер.

Окончила Киевский Государственный Институт Театрального Искусства им. Карпенко - Карого. Факультет: Кино и Телевидение. Специальность: Организатор производства. В кинопроизводстве с 2002 года.

Как исполнительный продюсер работала над фильмами и сериалами: «Мотыльки», «Так далеко, так близко», «Счастливый билет», «Здравствуй, мама!», «Территория красоты», «Оттепель» и др.

Анна Скок – директор производства киностудии FILM.UA.

Окончила киевский институт музыки им. Р.М. Глиера и Университет культуры и искусств.

Как директор производства работала над фильмами: «Паршивые овцы», «Мотыльки», Так далеко, так близко», «Счастливый билет», «Здравствуй, мама!» и др.

Для каждого нового участника первый мастер-класс бесплатно!

С условиями покупки абонемента можно ознакомиться здесь.

Предварительная регистрация обязательна.