Фильм стипендиатов FILM.UA покажут в Каннах

Фильм «Бедные люди», победивший в конкурсе на продюсерскую поддержку FILM.UA Факультет в 2014/2015 учебном году, будет представлен в рамках Short Film Corner 2016, Канны, Франция. Short Film Corner является часть Каннского Фестиваля и представляет собой площадку для творческого и делового общения профессионалов, а также продвижения короткометражного кино.

С 16 по 22 мая фильм «Бедные люди» Соломии Томащук будет представлен в видео библиотеке, где каждый желающий сможет его посмотреть. В 2015 году было зарегистрировано 2420 фильмов из 105 стран мира, которые собрали более 26 тысяч просмотров.

Раннее фильм «Бедные люди» был показан во внеконкурсной программе Молодости «Сучасне українське кіно», а также номинирован на Mongolia International Film Festival (Лос-Анжелес, США) и отобран для конкурса короткометражных фильмов фестиваля Leiden International Film Festival.

В результате конкурсного отбора на продюсерскую поддержку от FILM.UA Факультет в течение 2015-2016 учебного года, победителем стала выпускная работа студентки 4 курса Катерины Демской «Дата смерти».

На данный момент съёмки работы окончены, и идёт монтаж. После завершения монтажного периода, фильм вернётся на FILM.UA для цветокоррекции и финального постпродакшна