FILM.UA выступит продюсером студенческой работы «Дата смерти»

Ежегодно FILM.UA Факультет, при поддержке FILM.UA Group, помимо стипендиальной программы, в рамках поддержки студентов КНУТКиТ им. И. К. Карпенко-Карого,  продюсирует одну из студенческих работ. FILM.UA предоставляет помощь на протяжении всего срока подготовки и съёмки проекта включая: консультации по сценарию, подбор локаций, костюмов, реквизита, техническое обеспечение съёмочной площадки, постпродакшн, а также представление работы на фестивалях и профессиональных площадках.

В результате конкурсного отбора 2015-2016 учебного года, победителем стала выпускная работа студентки 4 курса Катерины Демской «Дата смерти». Катерина учится на режиссёра, мастерская Михаила Ильенко, и для своей выпускной работы выбрала непростой жанр — психологическая драма.

Дата смерти

Хронометраж: 13 минут

Однажды вечером Маша получает ссылку от подруги на «прикольный» онлайн тест, который покажет дату её смерти. Пройдя по ссылке, Маша понимает, что этот день – совсем скоро. Посмеявшись над результатом вместе с подругой, она быстро забывает об этом.

На следующий день, ничего не опасаясь Маша идёт сдавать норматив по плаванию. Но неожиданно посреди заплыва ей сводит судорогой ногу и она начинает тонуть. Странно, но никто даже не пытается спасти девушку.

Проснувшись, Маша понимает, что это был всего лишь сон, но забыть о вчерашней шутке она уже не в силах. А дальнейшие события только усугубляют ситуацию…

Съёмки запланированы на конец января – начало февраля и сейчас идёт период активной подготовки.

Напоминаем, что  конкурс на продюсирование FILM.UA Group проходит ежегодно. Детальнее с условиями продюсирования можно ознакомиться на страничке конкурса или получить всю необходимую информацию у декана института экранных искусств Равлюк-Голициной Ольги Николаевны (323 каб.).

Мы также рекомендуем ознакомиться начинающим кинематографистам с перечнем грантов, предоставляемых различными организациями в 2016году: http://www.filmdaily.tv/grants