Отзывы детей после кинолагеря Cinema Kids

27-31 октября состоялась первая смена осенних киноканикул Cinema Kids. К вашему вниманию отзывы детей об этой неделе, проведенной на киностудии:

Маша, 8 лет, французская группа

Чем вы занимались сегодня?

Сначала мы потренировались петь и потанцевали на сцене для Хэллоуина «Bonjour! Bonjour! Cava Cava!». Потом мы посмотрели кино, которое нам показали, потом мы делали всякие фигуры. А еще мы озвучивали мультик.

Сколько лет ты учишь французский?

Три года. Пока не очень свободно говорю. Я просто в третьем классе учусь, поэтому еще не все выучила. Но с мультиком справляюсь. «Лунтика» первую часть мы уже сделали, теперь приступили к «Смешарикам».

Что больше всего понравилось?

Ну, когда мы озвучивали… Первый день мне понравился!

Арина, 6 класс, английская группа

Что больше всего понравилось?

Мне больше всего понравилось озвучивать очень интересных героев, то есть, тех, в которых  мы в жизни не можем перевоплотиться.  Еще мастер-класс по приготовлению печенек  (макаруны). Очень сильно вкусно – тоже понравилось.

Когда ты начала учить английский?

В школе. Но в садике тоже учила, но это не считается.

Легко ли тебе дается озвучание на английском языке или приходится учить новые слова?

В принципе, легко, но мне очень нравится.

А какой мультик ты бы хотела озвучить?

«Гадкий Я», наверное.

Кем ты мечтаешь стать?

Я юристом. Ну, раньше у меня была мечта актрисой. Но как-то не сложилось и теперь приходится быть юристом. Ну, не знаю, сейчас мне кажется, что лучше уж быть режиссером. Эта профессия больше нужная. Просто актеров много, поэтому там сложнее.

Катя, 12 лет, английская группа

Представься, пожалуйста.

Меня зовут Катя. Я учусь в 8 классе, матеамтический лицей №208. Учу английский, хожу в театральную студию, на вокал, на гимнастику – меня так всесторонне развивают. И вообще, я такая творческая личность.

Что тебе за эту неделю понравилось больше всего?

Самое интересное, это, конечно, озвучивать фильм, потому что, не знаю, как другие, а я, когда нахожусь в студии,  одеваю наушники, микрофон – это так классно и прям чувствую себя звездой. А может быть, когда-нибудь я стану великой актрисой и буду озвучивать не только «Лунтика», но и что-нибудь другое. Например, романтические сцены.

Мария, 11 лет, английская группа

Ты учишь английский с первого класса?

Да, я учу с первого класса. Вообще-то я учила и раньше. Я за год до того, как пойти в первый класс начала учить английский.

Сейчас ты говоришь свободно на этом языке или для тебя были новые слова?

Для меня всегда будут новые слова, так как я учу английский. Но так, на своем уровне, я даже можно сказать выше своего уровня. Я уже могу общаться с иностранцами.

Что для тебя было самое интересное в течение этой неделе?

Для меня, конечно же, самое интересное, была запись мультика. Потому что я никогда этого не делала. И всегда хочется пробовать что-то новое. Мне очень понравилось.

У вас были также занятия по актерскому мастерству, технике речи. Как думаешь, тебе это пригодится в жизни?

Ну, конечно! Я же хочу стать актрисой! Это – моя мечта. Я всю жизнь мечтаю стать актрисой и другой мечты у меня еще никогда не было.

Анна-Мария,  7 лет, французская группа

Когда ты начала учить французский?

С начала этого года.

Как тебе удавалось озвучивать мультик? Было сложно?

Ну, было сложно, потому что еще я так не очень все знаю, и не до конца понимаю. Но преподаватели мне помогали.

Что еще вы делали, кроме озвучания?

Мы учили песню. Вместе с танцем. Ходили на экскурсию. И здесь играли.

Кем ты хочешь стать?

Певицей и актрисой.

***

Напоминаем, что открыт набор на киноканикулы на английском языке с 3 по 7 ноября.