Антигерой и современный сторителлинг для телевидения

3 июня 2016г. во Львове состоится мастер-класс Skill Bill Start «Антигерой и современный сторителлинг для телевидения». Эксперт мастер-класса – сценарист фильма Анжея Вайды «Катынь», польских адаптаций международных сериалов In treatment, Mammon и др. Пшемыслав Новаковски (Польша).  FILM.UA Факультет проводит этот семинар на выезде совместно с «МКК фильм сервис».

Мастер-класс будет интересен для сценаристов, режиссёров и продюсеров. Приглашаем Львов, Киев и другие города!

Современные телевизионные сериалы стали культурным эквивалентом обстоятельных романов XIX века. Они отражают нашу жизнь не только в обычном, реалистическом смысле, но и на глубоком психологическом уровне.

Одной из ключевых особенностей современного сторителлинга в телевизионных драмах стало использование антигероя как главного персонажа.

В ходе мастер-класса мы рассмотрим этот феномен. Мы проанализируем и обсудим несколько примеров, для того, чтобы в итоге ответить на основной вопрос – почему же антигерои так популярны сегодня?

В рамках мастер-класса среди прочих будут рассмотрены такие вопросы:

• Современные тенденции сторителлинга в телевизионной драме
  • Главный персонаж современных сериалов. Анализ успешных сериалов
  • Создание персонажа
  • Приемы работы сценариста
  • Работа сценариста в кино vs телевидении

Эксперт мастер-класса: Пшемыслав Новаковски – сценарист, драматург, режиссёр (Польша).

Фильмография (избранное):

Адаптация международных форматов для польского телевидения  In Treatment («Bez tajemnic»/ «Пациенты»)  и Mammon («Pakt»/«Богатство») по заказу HBO.

Сценарист полнометражных фильмов:

2008 — BOISKO BEZDOMNYCH (Offsiders), реж. К. Адамик

2008 — «Катынь», KATYN, реж. А. Вайда. Фильм номинирован на премию «Оскар»

2005 — ONO (Stranger), реж. М.Шумовска

2000 — EGOISCI (The Egoists), реж. M. Трелински

В 2009г. дебютировал как режиссёр с короткометражным фильмом NA KREDYT (On Credit).

А в 2011г. вместе с Ларсом Джессеном выступил в качестве режиссёра фильма HOCHZEITSPOLKA (Wedding Polka).

Пшемыслав является автором множества пьес и театральных постановок, которые имеют успех как в Польше, так и за её пределами.

Образование: окончив курс по истории искусств в Варшавском университете, Пшемыслав продолжил образование в UCLA Film School в Лос-Анджелесе, затем в институте Binger Film в Амстердаме и Wajda школе в Варшаве.

Мастер-класс состоится 3 июня в 19:00

По адресу:
Коворкинг «Коммуна»
г. Львов,
ул. Галицкая, 1 (на углу Площади Рынок)
2-й этаж.

Мастер-класс бесплатный. Регистрация обязательна.