Трансмедийные проекты: сторителлинг, платформы, взаимодействие элементов

2 февраля состоится мастер-класс Skill Bill Start «Трансмедийные проекты: сторителлинг, платформы, взаимодействие элементов».  Кейс продвижения сериала «Игра Престолов» в Испании в виде трансмедийного проекта «19 королевств» представит эксперт мастер-класса Белен Санта-Олалла (Belén Santa- Olalla), ведущий креативный консультант компании Transmedia Storyteller LTD (Conducttr), Лондон (Великобритания).

Трансмедийные проекты развиваются на мульти-платформенной основе, где сторителлинг выстраивается таким образом, чтобы донести до вас мир или историю проекта с разных сторон и в разных формах. Неотъемлемой частью трансмедийного проекта является интерактивный компонент. Платформами для развития проекта могут быть все возможные социальные сети, игровые платформы, сайты для размещения видео и пр. Трансмедийный проект может включать книгу, сериал, компьютерную игру, личные страницы персонажей в социальных сетях, мобильные приложения. Трансмедийные проекты вызывают все больший интерес у рекламодателей как способ прямого общения и точный таргетированый выход на потребителя.

Программа мастер-класса включает среди прочих такие вопросы:

• Трансмедийные проекты: цели, возможности, тренды
  • Необходимые  компоненты и предпосылки для развития трансмедийного проекта
  • Как правильно структурировать проект, что составляет ядро и дополнительные элементы проекта
  • Какие платформы задействованы в трансмедийном проекте
  • Развитие и команда
  • Оценка результатов

Все вопросы будут рассмотрены на кейсах компании Transmedia Storyteller Ltd, включая проект «19 Королевств» (19 Reinos), реализованный для испанского канала Canal+ с целью продвижения сериала «Игра престолов».

Игра Престолов

Об эксперте:

Белен Санта-Олала - старший креативный консультант Transmedia Storyteller LTD (Conducttr), Лондон.

Совместно с Робертом Праттеном, Белен осуществляла консалтинг различных трансмедийных корпораций в Лос-Анджелесе, Мексике, Сан-Паулу, Перте, Лиме, Мадриде, выполняя также обязанности продакт-менеджера платформы Conducttr. В Испании она осуществила трансмедийный проект 19reinos.com для запуска 4-го сезона «Игра престолов» на Canal +.

Белен также работает в образовательных программах, посвященных изучению трансмедийного сторителлинга и брендированного контента. Белен является основателем Meetup Transmedia в Мадриде, руководит испанским подразделением Transmedia Podcast, и является автором блога Universo Transmedia.

Белен получила научную степень по аудиовизуальной коммуникации в Мадридском университете Комплутенсе и степень бакалавра (с отличием) по теории и практике медиа в Университета Сассекса, Брайтон. С 2003 года она работает в сфере сторителлинга в качестве режиссера-постановщика, продюсера, преподавателя, актрисы и креативного инструктора. Кроме того, Белен работала на кафедре маркетинга университете Комплутенсе, занимаясь исследованиями в области второго экрана, а также мобильными решениями в компании Creadsmedia.

Мастер-класс пройдёт по скайпу с последовательным переводом для аудитории.

Дата и время: 2 февраля 2016г. в 19:00.
Адрес: киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского, 22, вход №2, Киев
Мастер-класс бесплатный. Регистрация обязательна.