Питчинг. Техники успешного питчинга проекта. Основные площадки питчинга в Европе и СНГ

Слушатели узнают:

- виды питчингов и их цели

- основные площадки для питчингов кинопроектов и их особенности

- где больше всего шансов у украинских авторов и продюсеров

- как правильно участвовать в питчинге, на что обращают внимание продюсеры, какую информацию стоит сообщать и какие материалы имеет смысл презентовать

- о технике питчинга и подготовке к нему

Эксперты:

Виктория Ярмощук

С ноября 2010 г. – по настоящее время - директор компании «Медиа Ресурсы Менеджмент».

Деятельность Виктории связана с медиаконсалтингом в самом широком смысле этого слова. Под ее руководством или при ее участии проходят самые крупные и знаковые медиа события в Украине и за рубежом

Виктория много лет успешно управляет единственной в Украине консалтинговой компанией в области медиа и энтертейнмента «Медиа Ресурсы Менеджмент» («МРМ»). Клиентами компании являются международные производители и дистрибуторы контента, среди которых Zodiak Rights, ITV Studios Global Entertainment, Warner Bros., BBC Worldwide, Global Agency, ALL3MEDIA, Televisa Internacional, Endemol Group, FILM.UA, Star Media, WeiTMedia, телеканалы – СТБ, «Интер», «1+1», «Украина», «СТС», «ТНТ», «НТВ» и другие. Запуск отраслевых информационно-аналитических периодических изданий Media Business Reports, Content Report, CIS Content Report, а также выпуск специализированной литературы (в 2014 году выпущена книга Стива Каплана «Скрытые инструменты комедии. Быть смешным – серьезный бизнес», в 2012-м – «Словарь медиатерминов»).

Под руководством Виктории запущена линейка отраслевых семинаров для профессионалов телевидения и кино, а также проведены многочисленные закрытые тренинги и семинары для клиентов компании «МРМ», среди которых крупнейшие медиагруппы Украины.

Именно компания МРМ является инициатором  медиафорума KIEV MEDIA WEEK,  (масштабное мероприятие в сфере телевидения, кино и new media, объединяющее в себе отраслевые конференции и международный рынок аудиовизуального контента Ukrainian Content Market). Ежегодно в работе KIEV MEDIA WEEK принимают участие свыше 1000 делегатов из более чем 30 стран мира.

Виктория является докладчиком и модератором многочисленных отраслевых мероприятий, регулярным участником ключевых международных рынков и конференций, в частности это международные рынки контента MIPCOM и MIPTV (Канны, Франция), DISCOP (Турция), NATPE (Прага, Чехия), и многие другие.

Член Международной академии телевизионных искусств и наук (International Academy of Television Arts & Sciences; jрганизатор полуфинала судейства Международной телевизионной премии International Emmy Awards 2012 в Киеве.

Анна Качко

Анна Качко (по скайпу)

Продюсер

Родилась в Москве, училась в средней школе в Дюссельдорфе в Германии. Окончила факультет телевидения и кино университета Сорбонна в Париже (ParisIV, LaSorbonne), школу искусств при музее Лувр (EcoleDuLouvre), продюсерскую школу Нью-Йоркской Академии кино (NYFA) и продюсерскую программу EAVE(EuropeanAudiovisualEntrepreneurs).
Основала в 2007г. кинокомпанию Тандем Продакшн в Москве и в 2014г. Tandem Production Germany в Германии.
Анна - представитель европейской продюсерской программы EAVE в России, инициатор продюсерских курсов EAVE Moscow и BEST  для продюсеров из Европы, России и СНГ. Анна Качко является основателем и директором Spotlight: New Kazakh Cinema (Казахстанского рынка кинопроектов), международной бизнес площадки в рамках кинофестиваля Евразия в Казахстане. Также Анна выступила одним из организаторов ежегодного кино форума Moscow Business Square врамках Московского Международного Кино Фестиваля и является членом отборочной комиссии фестиваля «Кино. Фильмы из России и не только» в Швейцарии.
Обладатель Серебряного Медведя кинофестиваля «Берлинале» за фильм «Уроки Гармонии» и более 30 международных наград. Владеет немецким, английским, французским и русским языками.

Избранная фильмография:
«Перестройка» (2008), производство Россия-США, режиссер Слава Цукерман;
«Горячие новости» (2009), Россия-Швеция, режиссер Андерс Банке, участник многочисленных кинофестивалей, в том числе Трайбека в Нью-Йорке;
«Байконур» (2011), Германия-Казахстан-Россия, режиссер Вайт Хельмер;
«Мын Бала» (2011), Казахстан, реж. Акан Сатаев, лидер проката в Казахстане;
«Уроки Гармонии» (2012), Казахстан-Германия-Франция, режиссерский дебют Эмира Байгазина,  приз Серебряный Медведь основного конкурса международного кинофестваля Берлинале 2013, главные призы более 20 международных кинофестивалей, включая Tribeca КФ, Basel КФ, Trencin КФ, Tomorrow КФ в Москве, Kino FF(Женева), Варшавский МКФ, Ghent КФ, Seattle КФ, Sakhalin КФ, Sao-Paolo, Asian Pacific Screen Awards и др.;
«Москва никогда не спит» (2014), Россия-Ирландия, режиссер Джонни О’Рейли;

«Kalo Pothi»  (2014), режиссер из Катманду Мин Бахадур Бхам.

Подготовьте Ваши вопросы и приходите!

Предварительная регистрация обязательна.

Мастер-класс пройдет 28 октября с 19:00 до 21:00, по адресу:

г. Киев, ул. Н. Закревского, 22, Вход №2