ru uk

15 ноября состоится мастер-класс Skill Bill «Диджитал видео-контент: как создавать и зарабатывать»

15 ноября 2016 года состоится мастер-класс Skill Bill Start «Диджитал видео-контент: как создавать и зарабатывать». Экспертами мастер-класса выступят Анна Елисеева, креативный продюсер FILM.UA Group, и Виктор Шкробот, директор по управлению и координации платных каналов и digital контента FILM.UA Group.

Сегодня видео для digital-платформ стремительно развивается, предоставляя новые возможности не только крупным медийным компаниям, но и обычным пользователям, расширяя географию зрителей, предоставляя новые пути вовлечения аудитории и заработка в сети Интернет. Для того, чтобы выгодно использовать открывшиеся перспективы, необходимо не только понимать схему монетизации, но и знать особенности создания, распространения, подготовки контента, а также специфику «зрительской» аудитории. Обо всём этом расскажут эксперты FILM.UA Факультет в рамках данного мастер-класса.

 В рамках мастер-класса среди прочих будут обсуждаться такие вопросы:

  • Эволюция от зрителя до создателя / от одного экрана до множества.
  • Digital-контент – на втором или первом экране? Анализ аудитории. Перспективы развития.
  • Виды и формы digital-контента – от блогов до веб-сериалов.
  • Рекомендации и требования к видео для digital.
  • Особенности смотрения в сети.
  • Платформы существования digital.
  • Монетизация digital-контента или Where’s the money, Lebowski?

Эксперты мастер-класса:

Анна Елисеева – креативный продюсер FILM.UA Group.

В марте 2015 года Анна Елисеева присоединилась к команде FILM.UA Group, и занимается  разработкой форматных и сценарных проектов, их редакторским и режиссерским сопровождением, кастингами, постпродакшеном и другими функциями по творческой составляющей scripted и non-scripted форматов, в том числе и ориентированных на молодежную аудиторию. 

Среди проектов, над которыми сейчас работает Анна - анимационный фильм «Мавка» по мотивам «Мавка. Лісова пісня» Леси Украинки, первый украиноязычный сериал «Окно жизни», семейный YouTube канал FILM.UA Family и др.

До этого, вместе с Ириной Костюк, Анна Елисеева, как креативный продюсер, работала над перезапуском телеканала ТЕТ. Под её руководством были осуществлены ряд ярких промо-кампаний и значимых запусков на канале.  В своей работе Анна соединяла функции креативного продюсера и директора по маркетингу канала, так как именно креативный продюсер точно знает, как подавать канал зрителю и какие инструменты будут для этого максимально эффективными.

До телеканала «ТЕТ» была автором и ведущей проекта «НАШИ» на телеканале Интер.

С 2007 по 2010 год – промо-директор телеканала Интер.

С 2004 по 2007 год – промо-директор телеканала К1.

Постоянный участник различных отраслевых мероприятий, в числе которых рынки MIPCOM и MIPTV (Канны, Франция), DISCOP, NATPE, KIEV MEDIA WEEK (Киев, Украина).

Виктор  Шкробот - директор по управлению и координации платных каналов и digital контента FILM.UA Group.

С 2015 г. по сегодняшний день – директор по управлению и координации платных каналов и digital контента FILM.UA Group. Под его руководством существуют и развиваются такие спутниковые каналы как FILM.UADRAMA и BOLT. Виктор также занимается стратегическим развитием YouTube каналов, для которых агрегатором выступает FILM.UA Group (суммарно более 190 миллионов просмотров).

С 2011 по 2015 год работал на телеканале «ТЕТ», где прошёл путь от руководителя аналитической службы до программного директора канала.

С 2009 по 2011 год – руководитель аналитической службы телеканала «TBi».

С 2008 по 2009 год – аналитический отдел телеканала «1+1».

С 2006 по 2008 год работал в аналитической службе телеканала «Интер».

Мастер-класс состоится 15 ноября 2016г. в 19:00, по адресу: г. Киев, Киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского, 22,  Вход №2.

Мастер-класс бесплатный. Регистрация обязательна