ru uk

MRM и FILM.UA Group презентовали книгу «FILM.UA Факультет. Конспект 2014/2015»

На киностудии FILM.UA состоялась презентация новой книги «FILM.UA Факультет. Конспект 2014/2015». Гостями мероприятия стали соавторы книги, среди которых Роман Балаян, режиссер, сценарист,  народный артист Украины, Ольга Захарова, директор по стратегическому маркетингу «Медиа Группы Украина», Владимир Иссат, креативный продюсер FILM.UA Group, Оксана Байрак, режиссер, продюсер, сценарист, Ирина Костюк, продюсер FILM.UA Group,  слушатели курса, представители СМИ, студенты профильных вузов  и коллеги «по цеху» кино- и телепроизводства. 

Книга представляет собой сборник текстов, цитат и основных мыслей спикеров курса Skill Bill от образовательного центра FILM.UA Факультет. В нее входят адаптированные расшифровки линейки мастер-классов ведущих практикующих украинских и международных экспертов в области кино- и телепроизводства. «FILM.UA Факультет. Конспект 2014/2015» охватывает объем информации, начиная от формирования идеи и начальных этапов производства до пост-продакшна и продвижения продукта.

Полина Толмачева, PR и Marketing директор FILM.UA Group, один из соавторов книги, познакомила участников с разными направлениями производства студии FILM.UA, сделав акцент на том, что кинопроизводство в Украине есть, что отрасль развивается, и продакшены открыты к сотрудничеству. Создавала хорошее настроение и была хозяйкой праздника, один из соавторов книги - Виктория Ярмощук, директор компании Media Resources Management, которая отметила, что за созданием книги стоит ценный опыт преподавателей образовательного курса FILM.UA Факультет – практиков, профессионалов отрасли:

«Уже два года мы регулярно проводим образовательные мероприятия. От всех прочих они отличаются тем, что наши преподаватели (мы называем их экспертами) прямо сегодня в Украине работают, создают успешные проекты и с радостью делятся этим опытом с другими людьми, только начинающими свой путь в кино или на телевидении. Мы очень рады, что нашли поддержку не только среди коллег, читающих мастер-классы, но и среди слушателей: они - очень благодарная аудитория, мы собираем по вечерам на Троещине полные залы. Книга, которую я держу в руках - это конспект лекций за прошлый год. Более тридцати экспертов читали здесь свои мастер-классы, и на страницах собраны их основные мысли, цитаты, рецепты из жизни и истории».

Стоит отметить, что это первое украинское издание, которое отвечает на многие вопросы интересующихся производством, дистрибуцией и продвижением контента. 

kino-teatr.ua: «Настольная книга украинского кинематографиста». 

фрАза.ua: «Публикация в Украине книги о кино – событие не просто редкое, а исключительное. Тем более, когда речь идёт об издании, список авторов которого напоминает титры титулованного фильма. Именно такой стала книга «FILM.UA Факультет. Конспект 2014/2015»». 

Вадим Романенко, директор издательства «Киевский Дом Книги»: «И контент, и оформление книги на самом высоком уровне. Сделано – первоклассно. В Украине так достойно никто не выпускает деловую литературу. Думаю, всем нашим издателям без исключения, стоит брать пример с MRM».

Подробный отчет о презентации читайте на сайте МедиаНяня по ссылке. Смотрите фотографии с мероприятия на Facebook. Узнать больше о книге и заказать ее можно на сайте www.mrm.ua по ссылке.