ru uk

24 декабря состоится мастер-класс Skill Bill Pro "Глобальные изменения в ТВ-индустрии. Потребности зрителя. Анализ успешных американских сериалов"

24 декабря пройдет мастер-класс Джеральда Сэноффа на тему «Глобальные изменения в ТВ-индустрии. Потребности зрителя. Анализ успешных американских сериалов».

Эксперты все чаще отмечают высокое качество телевизионных сериалов и считают, что именно сейчас наступила «золотая эра» их производства. Лучшие сценаристы Америки работают не в кино, а именно в сериалах. Телевизионный продукт  уже ничем не уступает прокатному кино  и при этом позволяет рассказать более глубокую и длинную историю. В рамках мастер-класса мы узнаем об основных изменениях ТВ-индустрии и их причинах, а также попробуем проанализировать структуру сценариев сериалов, которые сегодня заслужили всемирную популярность. Мы обсудим следующие вопросы:

  • изменения в ТВ-индустрии и их причины
  • основные тенденции в создании современных сериалов в США
  • что объединяет современные успешные сериалы
  • основные отличия американских сериалов от европейских, адаптация сериалов
  • сценарная структура сериала в рамках всего сериала, сезона или эпизода

До мастер-класса рекомендуем ознакомиться со следующими сериалами: «Правильная жена» (The Good Wife), «Игра престолов» (Game of Thrones), «Чёрный список» (The Blacklist), «Родина» (HOMELAND), «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey).

Эксперт – Джеральд Сэнофф  (Gerald Sanoff), сценарист, консультант, продюсер с 30-летним опытом работы.

  • Большая часть работы Джеральда связана с детективным, мистическо-детективным и комедийным жанрами.  Он является автором сценариев и продюсером множества сериалов, среди которых -  «Диагноз: Убийство» (Diagnosis: Murder), «Мэтлок» (Matlock), «Безумный как лис» (Crazy like a Fox) и др.
  • 12 лет был продюсером и сценаристом Sony Pictures TV International, где его задачей было создание сериалов, которые могли бы успешно продаваться на разные территории.    
  • С июня 2011 года работает независимым консультантом на проектах компаний Sony и CBS, в том числе с Восточной Европой.  В частности, в Украине работал над адаптацией комедийного сериала «Такси» для ICTV, а сейчас – над научно-фантастическим проектом «Четыре тысячи четыреста» (The 4400)  для телеканала ТВ-3 в России. Среди проектов, которые только готовятся к адаптации – сериалы «Будем здоровы!» (Cheers!) и «Правильная Жена» (The Good Wifе).

Для Джеральда важно не только следовать классическим правилам построения историй, но и учитывать культурно-социальные особенности страны, для которой создается адаптация. Одной из самых сложных задач в его карьере он считает адаптацию одного из сериалов для японского рынка: «Приехав всего на несколько дней, я пробыл там несколько месяцев, пока вместе с местными продюсерами не удалось найти хорошее решение. Сюжет сериала был завязан на таинственном убийстве и напряженном расследовании. В конце выяснялось, что убийцей оказался родной брат жертвы, что было совершенно неприемлемо для восточного менталитета – пришлось практически полностью переписать сценарий».

Мастер-класс пройдет 24 декабря с 19:00 до 21:00, по адресу:
г. Киев, ул. Н. Закревского, 22, Вход №2
C полным расписанием мастер-классов можно ознакомиться здесь

Предварительная регистрация - обязательна. Регистрируясь на мастер-класс, вы автоматически соглашаетесь на фото и видеосъемку с дальнейшей публикацией в сети Интернет.

Партнеры мероприятия:

CINEMOTION – отраслевой информационный партнер

Аристократы – главный радио партнер

Platfor.ma - главный интернет партнер

МедиаБизнес  -  информационный партнер

FILM RENTAL – технический партнер